Врачи различных специальностей рассказали, как организм реагирует на алкоголь, если вы уже перешагнули до среднего возраста.

Об этом сообщает The Telegraph

Профессор Университетского колледжа Лондона и главный врач благотворительной организации Drinkaware Пол Уоллес объяснил, что алкоголь, проникая в мозг, работает как депрессант, хотя многие воспринимают его как антидепрессант. Дело в том, как отметил врач, со временем алкоголь приводит к проблемам с настроением, вызывает излишнюю раздражительность, способствует появлению депрессии.

Другой профессор, известный дерматолог Ник Лоув рассказал, что алкоголь, при регулярном его употреблении, часто вызывает покраснение кожи из-за увеличения кровеносных сосудов. Также он отметил, что алкоголь может повредить ДНК и коллаген в коже, что приводит к быстрому старению.

Заместитель главного врача British Heart Foundation Майк Нептон пояснил, что регулярное и чрезмерное употребление алкоголя плохо сказывается на способности сердца перекачивать кровь. В результате повышается риск развития сердечной недостаточности.

Гепатолог из больницы Королевского колледжа Лондона Дебби Шоукросс отметил, что печень также страдает от постоянного употребления алкоголя. Сильно повышается риск цирроза и других заболеваний.

По теме:  Р.Кравец: «В Украине супруги теперь вместе отвечают по кредитам, полученным в интересах семьи»

Напомним, горячее пиво помогает в борьбе с кашлем. Но в применении этого старинного способа есть немало противопоказаний.

 

Медики рассказали, что алкоголь делает с организмом после 40 лет

По материалам: Голос