Сегодня, 26 апреля, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков во время брифинга заявил, что в конце следующей недели может состояться внеочередное заседание ВРУ, на котором могут рассмотреть кадровые назначения.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Разумков сообщил, что ему известна информация относительно того, что депутаты будут обращаться с просьбой провести внеочередное заседание, однако конкретной даты пока назвать не может.

«Я думаю, если оно все же состоится, то состоится в конце недели», — сказал председатель Верховной Рады.

Кроме того, он добавил, что на этом заседании могут быть рассмотрены кадровые назначения в Кабинет министров, однако пока соответствующее представление со стороны Кабмина не было зарегистрировано в ВР.

«Насколько мне известно, есть разные видения кадровых назначений в Кабинет министров Украины, как во фракции «Слуга народа», так и в других фракциях», — сказал Разумков.

Отметим, ранее появилась информация, что Президент Украины Владимир Зеленский предложил экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили должность в Кабмине. По словам самого Саакашвили, он планирует заниматься переговорами с МВФ. 24 апреля «Слуга народа» пригласила Саакашвили на фракцию, чтобы определиться с его кандидатурой. Однако на данный момент необходимого числа голосов за назначение Саакашвили у нардепов нет.

По теме:  На папу похож: Тина Кароль показала повзрослевшего  сына (ФОТО)

Напомним, голосование в Верховной Раде по назначению Михаила Саакашвили вице-премьером с реформ может вообще не произойти.

Как сообщалось, Зеленский предложил Саакашвили должность в правительстве и сферу реформ в управление. Саакашвили эту информацию подтвердил.

Разумков анонсировал кадровые изменения в Кабмине

По материалам: Голос