В современном обществе продается большое количество вредных продуктов, которые загрязняют человеческий организм благодаря содержанию в них различных красителей, ароматизаторов и загустителей.

Об этом сообщают «Новости Ю».

А если учесть, что очень большое число людей еще и злоупотребляют алкоголем и курят, то организм накапливает в себе большое количество вредных веществ и токсинов.

Из-за этих вредных веществ затрудняется работа печени, кровообразование, происходят изменения в гормональной системе, в обменных процессах, возникает ожирение и прочие заболевания.

Именно поэтому в свой рацион необходимо включать те продукты, которые очищают организм. Одним из таких продуктов является сок капусты. Когда человек пьет капустный сок, у него не только очищается организм, но и снижается вес. Но тут главное не злоупотреблять капустой в силу того, что она вызывает чрезмерное газообразование.

Также хорошо справится с очисткой организма сок картофеля. При добавлении в него сока моркови и сельдерея получается коктейль, который восстанавливает пищеварение и помогает при нервных расстройствах.

Смесь морковного, свекольного и огуречного соков хорошо очистят желчный пузырь, печень и потовые железы. Главное в период очистки не употреблять мясо, крахмал и сахар.

По теме:  Китайские медики создали пластырь, меняющий цвет в зависимости от уровня инфекции (ФОТО)

Свекольный сок является также хорошим средством для очистки организма, но помните, что в большом количестве он может вызвать тошноту и головокружение. Дайте ему настояться в течение 15 минут, а после принимайте в небольших количествах.

Настой чеснока поможет при высоком давлении, при спазмах головного мозга и для очищения желудка. Для приготовления настойки наполните третью часть бутылки очищенным чесноком и залейте водкой. Настаивайте 14 дней, взбалтывая каждый день. Принимайте по 5 капель 3 раза в день до еды на 1 чайную ложку холодной воды.

Напомним, эксперты назвали семь продуктов, которые обеспечат долголетие.

Внимание: не занимайтесь самолечением, обратитесь за консультацией к врачу!

Названы овощи, которые после зимы очистят организм от шлаков и токсинов

По материалам: Голос