В Киеве злоумышленник зашел в помещение, угрожал ножом, а после забрал у женщины выручку, мобильный телефон и скрылся.

Об этом сообщили в пресс- службе полиции.

В полицию Киева позвонила женщина и сообщила, что неизвестный ворвался в магазин и, угрожая ножом, забрал выручку и мобильный телефон. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, кинологи и оперативники.

Как рассказал и.о. заместителя начальника отдела криминальной полиции Шевченковского управления полиции Антон Кабиченко, правоохранители опросили потерпевшую и сразу начали поиски разбойника:

«Мы просмотрели записи с уличных камер и увидели, в каком направлении побежал злоумышленник, и установили вероятное местонахождение.  Задержали мужчину в Соломенском районе. Он — 39-летний уроженец города Хотин. При поверхностном осмотре мы обнаружили у него орудие преступления  и деньги, а телефон он продал ».

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По теме:  «Горячая штучка»: 50-летняя Джей Ло поделилась провокационным селфи (ФОТО)

Напомним, на столичной Троещине злоумышленник ограбил семилетнего ребенка.

 Угрожал ножом:  в Киеве мужчина ограбил магазин (ФОТО)

По материалам: Голос