Для того, чтобы днем чувствовать себя бодро и энергично, важно правильно отдыхать ночью. А сделать сон продолжительным и крепким помогут три обычные процедуры.

Об этом пишут СМИ.

Правило №1 — Чистое лицо и ноги

Даже если вы несколько часов назад приняли душ, перед сном стоит еще раз умыться и избавиться от следов косметики на лице. Также стоит помыть ноги прохладной водой — это улучшит кровообращение. Если вы страдаете от отечности по утрам — холодная вода станет вашим верным помощником.

Правило №2 — Влажный и прохладный воздух

Если вы хотите проснуться со светлой головой — хорошо проветрите комнату перед сном. Оптимальная температура воздуха для здорового сна — 17-19º С, влажность — 70%. Если за окном достаточно холодно, лучше укрыться вторым одеялом, но понизить температуру воздуха в комнате. Свежий воздух поможет вашему организму максимально восстановить силы в ночное время.

Правило №3 — Ароматерапия от бессонницы

После тяжелого рабочего дня можно расслабиться с помощью ароматерапии. Порой мы не можем уснуть часами, постоянно думая о том, через сколько зазвенит наш будильник. И тогда к нам на помощь приходят эфирные масла. Отличными «снотворными» являются лаванда, мята, розмарин, мелиса и фенхель.

По теме:  «Наверное беременная»: Осадчая  удивила поклонников новым снимком без макияжа (ФОТО)

Ранее был составлен список напитков, улучшающих сон и пищеварение.

Эксперты назвали главные правила для здорового сна

По материалам: Голос