Стало известно, что компания Samsung работает над специальными очками дополненной реальности для водителей автомобилей, что позволят получать больше полезной информации во время езды.

Об этом сообщает Mobile-review.com.

Бренд предлагает использовать очки с функцией дополненной реальности. Такой подход позволит водителю получать больше информации о дороге и находящихся возле нее объектов. Навигация может стать более точной и детальной.

Кардинальным отличием AR-очков от использования лобового стекла для вывода дополнительной информации стало то, что очки будут отображать сведения не только о тех объектах, которые находятся перед автомобилем. Например, проезжая мимо, водитель будет осведомлен о наличии съездов, заправочных станций, магазинов, кафе и различных достопримечательностей.

Во время работы система навигации от Samsung будет получать потоки данных из нескольких источников. Предполагается, что это будут датчики GPS, установленные в самом автомобиле, и камеры снаружи и внутри него. Кроме того, очки будут синхронизироваться с штатными системами навигации, уже штатно используемыми в авто.

Полученный патент позволит Samsung реализовать новые высокотехнологичные проекты, связанные с автомобилями.

По теме:  Беременная Эмили Ратаковски в обтягивающих лосинах раздвинула ноги на камеру (ФОТО)

В прошлом году Samsung удачно зарегистрировала в Патентном ведомстве США проект контактных линз со встроенными технологиями дополненной реальности.

 

Samsung запатентовал очки дополненной реальности для автомобилистов (ФОТО)

По материалам: Голос