» src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/4cdad9d2bfa637d26492c9525f53d64f.jpg» alt=»Шварценеггер жестко раскритиковал людей, которые не хотят носить защитные маски» width=»100%» />

Арнольд Шварценеггер назвал «абсолютными идиотами» тех, кто не считает нужным носить защитные маски.

По словам экс-губернатора Калифорнии, «это вовсе не вопрос политики», передает showdream.org.

Как утверждает звезда фильма «Терминатор», опасность заразиться коронавирусом все еще очень высока, чтобы пренебрегать рекомендациями врачей. Использование медицинских масок – «на 100 процентов правильный шаг», ведь это действительно эффективное средство в борьбе с распространением пандемии. Кроме того, в необходимости использования средств защиты органов дыхания «наука единодушна».

Защитные маски способны замедлить распространение вирусной инфекции, а также сохранить жизнь тем, кто находится в группе риска. Именно поэтому сторонников теории заговора Арнольд Шварценеггер в очередной раз убеждает, что озвученные медработниками рекомендации – «это вовсе не вопрос политики».

Тех же, кто все равно не считает нужным появляться в людных местах в маске, экс-губернатор Калифорнии считает просто «абсолютными идиотами».

Свою позицию Арнольд Шварценеггер подкрепляет регулярными постами в Instagram. В них актер не только пишет о необходимости носить защитные маски, но и демонстрирует социальную сознательность на собственном примере.

По теме:  50-летняя Дженнифер Лопес снялась в пикантном рекламном ролике (ВИДЕО)

Кроме того, мистер Олимпия участвует в работе благотворительных фондов, которые за вырученные от продажи медицинских защитных средств деньги покупают еду для школьников из малоимущих семей.

Ранее Шварценеггер вместе со своим осликом поупражнялись в тренажерном зале.

По материалам: Голос