Жаркая погода, установившаяся в Украине, стала причиной, как предполагают медики, двух смертей в Херсонской области, зафиксированных в понедельник, 6 июля.

Как передает «Суспільне. Херсон», в Приморском (Голопристанский район) на поле в комбайне нашли тело мужчины. А 25-летнюю женщину, которая работала в поле и умерла, нашли между населенными пунктами Антоновка и Садовое (Белозерский район).

«На прошлой неделе в центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф обратилось 15 граждан по поводу перегрева организма. Пик обращений был 4 июля, в субботу, когда 6 граждан обратились с тепловым ударом. Первые симптомы перегревания организма и солнечного удара — головная боль, головокружение, общее недомогание, может быть жажда, повышенное потоотделение, давление, сердцебиение. В таком случае человека надо отвести в тень или прохладное помещение, положить, поднять ноги, наложить холодные компрессы, дать воды и ждать медиков», — отметила заместитель директора областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Инесса Чамлай.

Между тем, 7 июля в Украину ворвется циклон Verena с ливнями и грозами.

По теме:  На заметку сердечникам: британские ученые обнаружили уникальные свойства чудо-ягоды

Из-за аномальной жары на Херсонщине погибло два человека

По материалам: Голос