7 сентября, в понедельник, в Украине будет преимущественно сухо. Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется от +26 до +30 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

Синоптик: Понедельник на большей части Украины обещает быть сухим и жарким (КАРТЫ)

Синоптик: Понедельник на большей части Украины обещает быть сухим и жарким (КАРТЫ)

По словам метеоролога, 7 сентября, в понедельник, на больше части территории Украины будет преобладать сухая антициклональная погода. Температура воздуха в течение дня +26 +30 градусов.

В понедельник на западе Европы разляжется антициклон Juriy, к востоку от Украины расположится антициклон Harald. Между ними каким-то чудом прошмыгнет атмосферный фронт и заденет западные области, погода там усложнится дождями и похолоданием — днем до +18 +22 градусов. Однако в Хмельницкой и в Черновицкой областях еще побудет тепло, там до +25 +29 градусов. 7 сентября в западных областях возможен сильный порывистый ветер.

Похолодает в большинстве областей Украины 8 сентября, во вторник, кроме юга и востока, там еще ожидается комфортная, практически летняя погода, там до +29 градусов.

В Киеве понедельник обещает быть сухим и даже жарким, днем​​до +28 +30 градусов. Однако уже в ночь на вторник, 8 сентября, в столицу зайдет атмосферный фронт с дождями, который снизит дневную температуру воздуха до +20 +22 градусов.

По теме:  Звезда «Гарри Поттера» пережила изнасилование в 14 лет (ВИДЕО)

Понедельник, 7 сентября, в Киеве будет еще горячий, а во вторник, 8 сентября, похолодает.

Синоптик: Понедельник на большей части Украины обещает быть сухим и жарким (КАРТЫ)

По материалам: Голос