Английский клуб оказался сильнее немецкого «Айнтрахта»

Неделю назад во Франкфурте "Айнтрахт" и "Челси" сыграли вничью – 1:1 в первом полуфинале Лиги Европы. Теперь они встретились в Лондоне. И не выявили победителя в основное, а затем и дополнительное время.

Хозяева первыми открыли счет. На 28-й минуте Эден Азар отдал отличную передачу на левый край штрафной, где Рубен Лофтус-Чик закрутил мяч в дальний угол.

Немцы отыгрались на 49-й минуте. Мият Гачинович разрезной передачей вывел Луку Йовича один на один, который свой шанс реализовал.

Обменявшись голами, команды не стали осторожничать. Игра проходила очень динамично, с кучей опасных моментов. Самыми яркими были, когда Давид Луис вынес мяч с линии собственных ворот. А потом Азар затолкал мяч с вратарем. Но рефери зафиксировал нарушение правил.

В общем, опять ничья – 1:1. И финалист определялся в серии пенальти. "Челси" выиграл – 4:3 и поборется за трофей, который уже выигрывал в 2013 году.

Напомним, что ранее в финал Лиги Европы вышел "Арсенал". Лондонский клуб по сумме двух матчей прошел испанскую "Валенсию". Сначала "канониры" добыли победу на своем поле – 3:1, а потом в гостях "Арсенал" обыграл "Валенсию" – 4:2.

По теме:  Шахтер – Динамо: видео гола и обзор "Украинского классико"

Финал Лиги Европы 2019 года пройдет 29 мая в Баку (Азербайджан).