В четверг, 18 февраля, на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке пройдет одиночная смешанная эстафета – самый молодой вид программы. Начало – в 16:15. Ранее мы давали расписание всех гонок чемпионата мира по биатлону.

Реклама

Где смотреть. На украинском телевидении гонку покажет "UA:Перший". Также будут прямые трансляции на каналах "Евроспорт", "Матч ТВ" и "Беларусь 5". Планируется видео на сайте IBU и UA:Біатлон.

Артем Прима / Фото: Reuters

Кто представит Украину. За Украину сегодня побегут чемпион Европы 2021 года Артем Прима и стабильная Дарья Блашко. Артем – лучший в нашей команде на этом чемпионате, накануне стал 9-м в индивидуальной гонке. Блашко – один из мировых лидеров по точности стрельбы в нынешнем сезоне и специально получила возможность отдохнуть в индивидуальной гонке для подготовки к эстафетам.

В тренде
Чертова дюжина для Украины: снова без медалей на ЧМ по биатлону

Реклама

Читайте также: "Эта стойка "украла" у Джимы 10 лет. Все из-за спины!" Тренер украинки – о провале на ЧМ

По теме:  Барселона готовит еще один трансфер века за 180 миллионов

Кто фаворит. Букмекеры ставят на Норвегию – коэффициент на их победу 2.50. Марте Олсбю-Ройселанн и Йоханнес Бе является действующими чемпионами мира. Вторые в очереди шведы – 3.50. Далее Италия и Австрия – 5.50. Украина на 8 месте среди фаворитов – 26.00.

Напомним, что в обычной смешанной эстафете в Поклюке наши биатлонисты взяли деревянную медаль чемпионата мира.

По материалам: Сегодня