По ходу матча женского чемпионата Аргентины по баскетболу «Рокамора» – «Велес Сарсфилд» произошел любопытный эпизод. Одна из баскетболисток «Рокаморы» Антонелла Гонсалес прямо во время игры покормила ребенка грудью.

В этот момент 30-летняя спортсменка находилась на скамейке запасных. Фотограф успел сделать серию кадров, которые в итоге стали вирусными.

Баскетболистка стала звездой, покормив ребенка грудью во время матча

Звездой интернета вместе с Антонеллой Гонсалес стала ее 11-месячная дочь Мади, голод которой и утолила 30-летняя баскетболистка.

Спортсменка призналась, что не ожидала столь бурной реакции в Сети. Также она выразила надежду, что ее пример поможет другим женщинам, которые после беременности не верят в возвращение к профессиональной деятельности.

Кстати, матч завершился победой команды кормящей матери «Рокаморы» со счетом 61:44. Гонсалес провела на площадке 25 минут, набрала восемь очков, сделала два подбора и отдала одну результативную передачу.

Добавим, что недавно похожий случай произошел в другом виде спорта: хоккеистка покормила грудью дочь в перерыве матча.

По теме:  Свитолина разбила американскую россиянку в затяжной битве на крупном турнире в Риме

По материалам: Сегодня