Сегодня, 13 марта, девятый этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место продолжится преследованием у женщин и мужчин. Накануне Джима ворвалась в ТОП-5 в спринтерской гонке и имеет неплохи шансы снова побороться за место на пьедестале, хотя контактные гонки не совсем ее конек. Мужской пасьют начнется в 15:45, женский – в 18:30.

Реклама

Читайте также: Украинские паралимпийцы выиграли 29 медалей на Кубке мира в Словении

Где смотреть. На украинском телевидении гонку покажет UA:Перший. Также будут прямые трансляции на каналах "Евроспорт", "Матч ТВ" и "Беларусь 5". Планируется видео на сайте IBU и UA:Біатлон.

TWITTERMarch 12, 2021

Кто представит Украину. Украинские биатлонисты не очень удачно выступили в спринте, поэтому в преследование пробилось только двое лидеров нашей команды – Пидручный и Прима, но и они далековато стартуют для штурма призовых мест.

Преследование. Мужчины (15:45)
35. Дмитрий Пидручный +1:33
43. Артем Прима +1:48

Реклама

Дмитрий Пидручный / Фото: biathlon.com.ua

У женщин за нашу команду сегодня побегут всего три спортсменки. Самые высокие шансы на награды у участницы вчерашней цветочной церемонии в спринте Юлии Джимы. Хотя у Блашко и Меркушиной тоже есть возможность подняться из третьего десятка при чистой стрельбе.

По теме:  Милевский на дне с желтой карточкой: Минай опустили во Львове

Преследование. Женщины (18:30)
5. Юлия Джима +0:31
26. Дарья Блашко +1:21
27. Анастасия Меркушина +1:23

	Где и когда смотреть преследование на Кубке мира по биатлону в субботуРеклама

Дарья Блашко / Фото: biathlon.com.ua

Кто фаворит. У женщин букмекеры ставят на лидера Кубка мира норвежку Тирил Экхоф – коэффициент на ее выигрыш 1.90. На победу Джимы показатель 20.00. У мужчин "золото" отдают победителю спринта, французу Кантену Фийону Майе – 3.60, высокие шансы у норвежца Стурлы Лагрейда – 4.50, потенциал Пидручного оценивается как 251.00.

Ранее мы писали, что украинцы потеряли скорость в спринте, а Норвегия и Франция устроили войну на чешской трассе.

Смотрите, как медаль Кубка мира выигрывала Юлия Джима

По материалам: Сегодня