Сегодня в шведском Эстерсунде стартовал последний, 10-й этап, Кубка мира по биатлону. В марте в Нове-Место женский спринт принес серебряную медаль украинке Юлии Джиме, однако коротка гонка в Скандинавии киевлянке не удалась – два промаха и только 41 место.

TWITTERMarch 19, 2021Реклама

Лучшей из украинок оказалась Елена Пидгрушная, которая с досадным промахом на лежке финишировала 35-й. А "золото" снова выиграла досрочная победительница общего зачета норвежка Тирил Экхофф. Даже с одним кругом штрафа она была быстрее итальянки Доротеи Вирер и продлила рекордную серию побед в спринтах до семи гонок кряду.

Благодаря идеальной стрельбе на третью ступень пьедестала поднялась еще одна норвежка Ингрид Тандревольд. Отметим, что в этой гонке дебютировала на Кубке мира по биатлону олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в лыжных гонках Стина Нильссон и выступила неплохо – 27-шведка с одним промахом заняла 26 место.

78. Анастасия Меркушина (2+1) +2.21,6

По теме:  "Мы перепишем историю": эмоциональный промо-ролик матча "Шахтер" – "Динамо" в Харькове

В 16:30 в Эстерсунде стартует мужская гонка. А мы писали, где смотреть спринты на Кубке мира в пятницу.

Ранее знаменитый олимпийский чемпион и враг России Пайффер завершил карьеру досрочно.

По материалам: Сегодня