В пятницу открылся первый в 2021 году полный тур по втором по силе дивизионе отечественного футбола. Сегодня все команды, претендующие на высокие места – в частности, на повышение в классе – добыли победы, но по-разному.

Реклама

Неделю назад шикарный удар принес "Черноморцу" победу над "Волынью". Теперь же одесситы снова взяли верх с минимальным счетом 1:0 – в гостях у "Горняка-Спорта". Единственный мяч на 74-й минуте ударом головой забил Даниил Сухоручко.

Также победу со счетом 1:0 "Металлист 1925" сумел вырвать у "Николаева". В Харькове тоже все решил гол головой: на 13-й минуте отличился Михаил Шершень.

Реклама

С разницей в один мяч победила и киевская "Оболонь", взяв три очка в Ивано-Франковске у "Прикарпатья" – 2:1. А еще в двух встречах фавориты порезвились от души. "Агробизнес" разгромил 4:1 в Херсоне "Кристалл", а "Волынь" в Луцке сломила "ВПК-Агро" – 4:0.

"Металлисты" поднялись на третью строчку таблицы, но "Верес" имеет в запасе три матча, а свою игру очередного тура проведет в субботу против "Полесья".

По теме:  "Шахтер" завершил исторический сезон разгромом "Львова"

Недавно с бывшей звездой "Динамо" расторг контракт клуб Первой лиги.

Реклама

Вспомним, как "Черноморец" боролся с "Колосом" за место в Премьер-лиге:

По материалам: Сегодня