Сегодня завершается розыгрыш Кубка мира по биатлону сезона 2020/2021. Несмотря на пандемию коронавируса, функционеры смогли провести все этапы и даже увеличили их количество с 9 до 10. Причем, до последнего сохранилась главная интрига. Последние гонки проходят в Швеции, где в предыдущие годы часто начинали сезон.

Реклама

Накануне Пидручный в преследовании взлетел на 21 место, а победил Легрейд. В общем зачете Кубка мира борьбу за большой Хрустальный глобус ведут два норвежца. Более опытный Йоханнес Бе пока что опережает партнера по сборной Стурлу Легрейда – 1038 очков против 1034. Впрочем, если отбросить наихудшие результаты конкурентов, то впереди окажется 24-летний Стурла.

Так что все решит последняя гонка с массовым стартом на 15 км и четырьмя огневыми рубежами. Примет участие в ней и капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, который занимает 25-е место в общем зачете.

Масс-старт у мужчин должен был начаться в 16:30, у женщин – в 14:00. В субботу вечером были опасения, что соревнования могут отменить из-за шторма. В воскресенье стало известно, что гонки перенесли: женскую на 16:30, мужскую на 18:15.

По теме:  Прогноз букмекеров на матч "Реал" - "Атлетико"

В тренде
Суд вынес решение по матчу Украина – Швейцария! Команда Шевченко стала жертвой ковида

Реклама

Среди представительниц прекрасного пола – наша Юлия Джима. Киевлянка располагается на 18-м место в табели о рангах и может подняться выше в случае успешного выступления.

На украинском телевидении биатлон традиционно показывает UA:Перший. Начало трансляций было запланирован на 13:55 и 16:25. Пока что об изменениях не сообщают.

Читайте также: в закрытом на карантин Буковеле проведут чемпионат по биатлону.

Смотрите, как Мартен Фуркад нынче наблюдает за бывшими соперниками:

По материалам: Сегодня