/ Фото: iihf.com

Неприятная ситуация складывается в отечественном хоккее. Национальная федерация и лига, которая проводит чемпионат в последние годы, рассорились и теперь выдвигают друг другу взаимные обвинения и претензии. В частности, ФХУ заявила, что УХЛ не имеет права проводить чемпионат страны. В ответ лига подала в суд.

Реклама

Ожидается, что в мае сборная Украины сыграет в антикоронавирусном турнире.

Кроме того, многие хоккеисты, сотрудники клубов УХЛ написали открытое письмо президенту ФХУ Георгию Зубко, сообщает sport.ua. В нем выдвинуты несколько требований: принести публичные извинения и провести честные выборы. Ранее к ним не допустили олимпийского чемпиона Алексея Житника. На днях Зубко назвал чемпионат УХЛ антиукраинским.

Также игроки заявили, что в случае невыполнения требований со стороны Федерации, они оставляют за собой право отказаться от участия в любых спортивных мероприятиях под эгидой ФХУ. Подписи под ультиматумом поставили более 60 человек. Копию письма направили президенту НОК Сергею Бубке и министру молодежи и спорта Вадиму Гутцайту.

Недавно Донбасс обыграл Сокол в финале чемпионата Украины.

По теме:  Румынского арбитра простили за слово "негр" в адрес темнокожего игрока

В тренде
Луческу облили шампанским, но чемпионскую футболку он не надел: Динамо отмечает титул (фото)

Отказываются играть за сборную: в украинском хоккее разгорелся скандал

Реклама

Сборные команды на международные соревнования направляет министерство, но комплектация проводится национальными федерациями.

Недавно коллекторы избили бывшего игрока сборной Украины, а семью держали в заложниках.

Смотрите, что рассказывал директор УХЛ Сергей Варламов о сезоне 2020/2021:

скандал
хоккей
ФХУ
конфликт
УХЛ

По материалам: Сегодня