Впереди у нас финальная встреча Лиги Европы. Испанский «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед» встретятся на стадионе в Гданьске. Когда стали известны полуфинальные пары, все ждали, что получится английский финал, как и Лиге чемпионов. Однако вышло иначе. Вашему вниманию превью и прогноз на матч от БК Париматч. Заходите на https://pari-match.club/lichnyj-kabinet/. и делайте ставки. Есть из чего выбрать.

Состояние команд

«Манчестер Юнайтед» блестяще прошел через плей-офф Лиги Европы. Ему не было равных в четвертьфинале с «Гранадой» (4:0 по сумме двух матчей) и в полуфинале с «Ромой» (8:5 по сумме двух матчей). То же самое можно сказать и о «Вильярреале», но здесь испанская команда не показала столь впечатляющих результатов. «Вильярреал» — это своего рода сюрприз в финале Лиги Европы. Хорошие результаты на европейской арене не идут рука об руку с расположением в Ла лиге, где «Желтая субмарина» заняла только седьмое место по итогам сезона.

По теме:  Повторение финала-2018: прямая трансляция матча Швеция – Швейцария

Кто фаворит

Поэтому неудивительно, что перед первым стартовым свистком матча Вильярреал — Манчестер Юнайтед коэффициенты букмекеров указывают на «красных дьяволов». «Манчестер Юнайтед» — гораздо более опытная и качественная по составу команда. «Юнайтед» трижды играли в финале Лиги чемпионов, а для «Вильярреала» выход в финал — беспрецедентное событие, происходящее впервые в истории клуба. Все эксперты ставят именно на британский клуб.

Кадровый потенциал

Ситуация с игроками перед матчем «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» ясна, и если на последней прямой ничего не произойдет, у «Вильярреала» и «Манчестер Юнайтед» не будет проблем с большим количеством травм. В финале не смогут сыграть только те, кто уже давно не выходит на футбольное поле.

Мнение Париматч

  • Победа «Вильярреала» в основное время – 4.8
  • Ничья в основное время – 3.6
  • Победа МЮ в основное время – 1.86
  • Испанский клуб выиграет трофей – 3
  • Британский клуб выиграет трофей – 1.42

Прогноз — Более 2,5 голов (2,14)

В финале обе команды обычно играют консервативно, но в решающих матчах Лиги Европы в последние годы было забито много голов, возможно, из-за более низкого авторитета турнира. В этом году мы имеем дело с противостоянием между явным фаворитом и слегка недооцененной командой, за которой стоит тренер, который имеет огромный опыт в этом соревновании. Такая расстановка дает хорошие шансы на интересный матч, в котором мы увидим как минимум три гола.