Отдохнуть зимой на море – мечта чуть ли не каждого туриста, ведь солнце и новые впечатления дарят невероятное количество энергии, и такой отпуск точно запомнится надолго.

Но важно найти место, где море теплое, виза не нужна, и при этом уровень сервиса фактически идеален. В этом плане стоит обратить внимание на Юго-Восточную Азию, где как раз начинается высокий сезон отдыха. Не стоит упускать из вида и путевки в Египет, где нашим туристам отдыхать уже привычно, но обо всем по порядку. 

Таиланд

Эта страна открывает список самых популярных мест для отдыха зимой, фаворит китайцев и наших соотечественников. Прилив туристов начинается с декабря до апреля, а все благодаря интересным экскурсиям, разнообразному досугу и низким ценам. 

Мало кто не слышал о всемирно известном тайском радушии с открытыми буфетами и свежайшими морепродуктами фактически за копейки. Лучшие курорты для зимнего отдыха – Пхукет, Краби, Бангкок. Сухая и жаркая погода начинается в январе, когда температура воздуха может достигать +32 °С, а воды +28 °С. И не забывайте про экскурсии – прогулку на лодке по реке Квай, посещение зоопарков, большого дворца и храма Изумрудного Будды. 

По теме:  В правительстве разработали евроинтеграционный законопроект по техосмотру автомобилей

Объединенные Арабские Эмираты 

Зимой в ОАЭ устанавливаются хорошие погодные условия, нет изнуряющей жары и в то же время можно спокойно купаться в море, которое успело прогреться до 23-25 °С. Туристы заявляют, что лучшие курорты для отдыха в зимнее время года это Шарджа и Дубай. Второй вариант как-то привычнее и ближе, а еще отдых в Дубаях зимой гарантирует:

  • просторные, чистые, обустроенные пляжи, покрытые белым песком;
  • чистое и теплое море, из которого не хочется выходить;
  • разнообразие природных красот, тут вам и солончаковая пустыня и горы восточного побережья;
  • шопинг по выгодным ценам со скидками до 80%.

Такой вариант отдыха будет точно не дешевым, зато ярким, красочным и запоминающимся. Высокий уровень сервиса, большие возможности для шопинга и полная безопасность во время отдыха – все-таки надо позволять себе отвлекаться от суеты и учиться тратить деньги в свое удовольствие. 

Филиппины

Это интересное экзотическое место тоже заслуживает внимания для отдыха зимой. Несмотря на длительный перелет, акклиматизация проходит быстро, а отдых можно будет провести как в спокойной, так и в экстремальной обстановке. Это идеальный вариант для тех, кто не желает отправляться по заезженным направлениям и хотел бы попробовать что-то новенькое. Конечно, придется заморочиться с оформлением визы за 150 долларов, но прекрасные пейзажи Борагая, Себу и Палавана определенно того стоят. Низкие цены на еду и жилье позволят сделать отдых разнообразным и ни в чем себе не отказывать. 

По теме:  Очереди на границе с Польшей сократились почти вдвое

Египет

Простой, недорогой и быстрый перелет, большое количество отелей разного класса, система «все включено» – вот что влечет туристов в Египет. Это направление уже давно стало привычным и любимым, но не многие туристы знают, что отдыхать здесь можно даже зимой. Хотя этот период считается не сезоном и пляжи малолюдные, погода позволяет загорать и купаться. Кстати зимой ехать в Египет лучше на курорты Хургада, Дахаб и Сафаг. Рано утром и ближе к вечеру купаться будет не совсем комфортно, но вот в самый разгар дня, когда море прогрето до 21 °С все реально.

Кроме того, можно будет выбрать лучший отель из предложенных, где вы еще не разу не останавливались. После празднования Нового Года отели всячески стараются заманить туристов низкими ценами и специальными предложениями. Отказаться от такого удовольствия сложно и если отпуск припал не на лето, помните, что зимой можно тоже хорошо отдохнуть на море. 

Далеко не все люди любят зиму, для многих она холодная, ветреная и неприступная, хочется спастись от нее где-нибудь заграницей и благо сделать это вполне реально. Новые интересные и старые любимые места ждут встречи и готовы согреть солнечным теплом даже в самые холодные месяцы.