Проктология — специальность гастроэнтерологии, которая занимается диагностикой и лечением заболеваний заднего прохода и прямой кишки.

В вписать услуги проктолога обычно входят такие медицинские осмотры, как, таких, как ректальное исследование, аноскопия или ректоскопия.

Проблемы, которые увидит проктолог

Среди основных патологий, выявленных проктологом:

  • Рак прямой кишки.
  • Анальная трещина: расположена на стенке анального канала, анальная трещина представляет собой небольшую трещину или поверхностное поражение.
  • Геморрой или анальное недержание мочи: расширенные вены, которые образуются в заднем проходе или прямой кишке.
  • Патология сфинктера. Анальное недержание, также известное как недержание кала, представляет собой непроизвольную потерю фекалий из кишечника.
  • Кондиломы.

Обязательно запишитесь на консультацию к проктологу на https://proctocare.com.ua/ru/.

Когда следует проконсультироваться с проктологом?

В зависимости от наблюдаемых симптомов, консультация с проктологом неизбежна, различные патологии, упомянутые выше, могут вызвать расстройства или боль в анусе и прямой кишке. Кровопотеря или усталость, связанные с потерей веса и наличием лимфатических узлов, могут указывать на возможный колоректальный рак.

Когда вы замечаете эти симптомы, которые часто связаны с транзитными нарушениями (запор, диарея, боль в животе, постоянное ощущение кишечной тяжести и т. д.), вы должны обратиться к врачу.

По теме:  Когда нужно обращаться в стоматологию: что нужно знать

Лечение геморроя

Геморрой довольно распространённое явление. Геморрой — это опухшие вены в прямой кишке или заднем проходе. Внутренний геморрой образуется внутри прямой кишки и, как правило, безболезнен, но все же может кровоточить. Наружный геморрой развивается вокруг заднего прохода и имеет тенденцию быть более болезненным. При геморрое опорожнение бывает довольно болезненным. Важно немедленно обратиться к врачу, если возник такой симптом.

Среди других симптомов — очень сильное кровотечение, слабость. Лучше всего лечить острый геморрой так же, как и любую другую открытую рану, сохраняя область как можно более чистой. Люди могут использовать геморройные салфетки или гамамелис для очистки раны после каждого испражнения. Помещение повязки или марли на область ануса может помочь ослабить боль.