Украина потенциально может получать миллиардные инвестиции от арабских стран

Фото

04.09.2019 19:59

Укринформ

В Украинско-Арабском деловом совете считают, что Украина имеет большие возможности в сфере сотрудничества с арабскими странами, однако главными причинами, которые мешают, остаются коррупция и разница в менталитете.

Об этом во время круглого стола в Укринформе на тему: "Потенциальные инвестиции в Украину. Транзит как шанс на загрузку 20 отраслей экономики и модернизацию транспортного машиностроения" сказал президент Украинско-Арабского делового совета шейх Имад Абу Алруб, сообщает корреспондент агентства.

Украина потенциально может получать миллиардные инвестиции от арабских стран

"Украина имеет сейчас очень большую возможность в сфере работы и сотрудничества с арабскими странами. Есть много проблем, которые мешают инвестировать в Украину, это — коррупция, проволочка и разница в менталитете", — сказал шейх Имад Абу Алруб.

Читайте также: Премьер рассказал, как Кабмин обеспечит рост экономики на 40% за 5 лет

Он отметил, что потенциально Украина может получать миллиардные инвестиции от арабских стран, ведь имеет значительные достижения в космической отрасли, самолетостроении, сельском хозяйстве и ІТ.

По теме:  Кабмин Гончарука привлек лучших консультантов для реформ в "Укрзализныце" - эксперт

Украина потенциально может получать миллиардные инвестиции от арабских стран

Как сообщал Укринформ, в апреле 2019 года стало известно, что Арабское управление по инвестициям и развитию (AIDA) и украинская компания НТК-Энерджи (STC Energy) подписали соглашение на 2 млрд долл. с целью развития солнечных электростанций в Украине.

Фото: Юлия Овсянникова

По материалам: Укринформ