В Новоград-Волынске местный чиновник вымогал взятку и отключил на два дня от газоснабжения улицу. Об этом сообщает "Униан".

Сотрудники СБУ разоблачили главного инженера Новоград-Волынского отделения "Житомиргаз", который требовал взятку от местного жителя и незаконно отключил от поставок улицу в городе.

"Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал деньги от местного жителя, который случайно повредил трубу газопровода во время проведения земельных работ на своем участке. Несмотря на то, что наличие этой сети не было отражено в земельной документации на участок и никаких предупредительных знаков газовщиками установлено не было, главный инженер оценил закрытие вопроса в 12 тысяч гривен в собственный карман", — говорится в сообщении.

Читайте также

Бухгалтер семь лет получала зарплату вымышленного работника

Для запугивания он на два дня противоправно отключил от газоснабжения всю улицу и угрожал выставить официальный счет за повреждение газовой сети минимум на 40 тысяч гривен. Правоохранители задержали чиновника сегодня днем на рабочем месте при получении всей суммы неправомерной выгоды.

Ранее сообщалось, что под Житомиром чиновник погорел на взятке. Также писали, что замминистра и его помощника задержали на получении взятки более миллиона долларов.

По теме:  В России выбрали премьер-министра

По материалам: Подробности