Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о намерении поднять вопрос Крыма на саммите "нормандского формата".  Об этом сообщает ТАСС.

"Нормандский формат" был создан для решения конфликта на юго-востоке Украины. Для каких-то других вещей он не предназначен. Желания президента Украины немного не соответствуют тем реалиям, которые сложились за последние пять лет, прошедшие с момента создания формата", — сказал он.

Читайте также

Что будет с Крымом: Зеленский ответил на вопрос

Руденко также добавил, что Россия не будет обсуждать тему Крыма ни на каких площадках, этот вопрос закрыт.

"Тему Крыма мы обсуждать нигде не будем: ни в нормандском формате, ни на каких-либо других площадках. Этот вопрос для нас закрыт навсегда", — подчеркнул Руденко.

Напомним, во время пресс-марафона украинский лидер сообщил, что Украина намерена деоккупировать Крым с помощью международных партнеров. Он также отметил, что "формулы Штайнмайера" для этого вопроса не существует. 

Раньше сообщалось о том, что в Украине стартовал пресс-марафон Зеленского. В ходе встречи Зеленский назвал главную цель своего президентства. Кроме того, президент рассказал, что намерен возобновить вещание украинских телеканалов на Донбассе.

По теме:  НБУ в 2023 году оценит активы и проведет стресс-тест банков

По материалам: Подробности