Гончарук обещает максимально быстро покрыть качественной связью всю Украину

30.10.2019 10:37

Укринформ

Правительство стремится, чтобы вся территория страны была максимально быстро покрыта качественной мобильной связью и интернетом.

Об этом Премьер-министр Алексей Гончарук сказал в интервью НВ, комментируя подписание меморандума между правительством и четырьмя операторами мобильной связи.

“В чем заключается наша цель? В том, чтобы вся территория страны была максимально быстро покрыта качественной связью и интернетом. Это важно по очень многим причинам, начиная с того, что если с тобой что-то случилось в дороге, ты на любом участке пути должен иметь доступ к хорошей связи, банально позвонить, или чтобы у тебя карта нормально работала, навигатор и все остальное”, — пояснил Гончарук.

Также, по его словам, многие реформы, которые планирует провести власть, завязаны на возможности иметь хорошую связь и хорошее соединение с интернетом в отдаленных территориях.

“Это важно и для предоставления административных услуг, и для телемедицины, и для того, чтобы у наших деток в опорных школах было качественное образовательное пространство и тому подобное. Здесь огромное количество факторов”, — добавил глава правительства.

По теме:  Криклий обсудил с послом Казахстана усиление сотрудничества между странами

Читайте также: Качественные интернет и связь: Гончарук подписал меморандум с мобильными операторами

Как сообщалось, Гончарук и крупнейшие мобильные операторы, которые работают в Украине, подписали на первом инвестиционном форуме “RE:think. Invest in Ukraine” в Мариуполе 29 октября меморандум о покрытии всей территории страны мобильной связью и интернетом.

По материалам: Укринформ