Мининфраструктуры планирует построить 4 тысячи километров дорог в следующем году

09.11.2019 00:19

Укринформ

Министр инфраструктуры Владислав Криклий пообещал, что в следующем году в Украине построят более 4 тысяч километров дорог.

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина", сообщает корреспондент Укринформа.

"Более четырех тысяч километров дорог государственного и территориального значение, я публично даю это обещание, мы совместно с Укравтодором должны построить за следующий год", — сказал Криклий.

Как сообщалось, в проекте Государственного бюджета на 2020 год правительством предложен рекордный объем финансирования дорожной инфраструктуры — 73,7 млрд грн, что на 36% больше, чем в 2019 г. В 2 раза увеличены расходы на безопасность дорожного движения — 3,17 млрд грн. На строительство и реконструкция мостов предлагают выделить 500 млн грн.

Читайте также: Кабмин хочет отменить документ о согласии на обработку персональных данных

По итогам 2018 года тогдашний министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что в Украине отремонтировано 3 800 километров автодорог в год. На ремонт дорог государственного значения потрачено 23,8 млрд грн, на дороги местного значения — 11, 5 млрд грн.

По теме:  Нацбанк установил курс на уровне 27,76 гривны за доллар

По материалам: Укринформ