9/11/28302c89915afd90b91476c658305d21.jpg» alt=»Экс-глава Представительства ЕБРР против Нацбанка: суд отложил заседание на 5 декабря» width=»100%» />

Экс-глава Представительства ЕБРР против Нацбанка: суд отложил заседание на 5 декабря

20.11.2019 16:38

Укринформ

Окружной административный суд города Киева отложил на 5 декабря подготовительное заседание по иску экс-главы Представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунера к Национальному банку Украины.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

“С целью предоставления времени истцу для ознакомления с материалами дела, а также с целью вызова привлеченного третьего лица – Кабинета министров Украины суд отложил подготовительное заседание до 5 декабря 2019 года”, — говорится в сообщении.

Читайте также: Окружной админсуд взялся за иск экс-главы представительства ЕБРР против Нацбанка

Как отмечается, на подготовительном заседании в среду суд привлек Кабинет министров как третье лицо без самостоятельных требований на стороне истца.

Истец просит признать противоправным и отменить решение Комитета НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем, которым было отказано Шевки Аджунеру в согласовании на должность председателя Наблюдательного совета Ощадбанка Украины.

По теме:  В Украине планируют упростить приватизацию в период военного положения

По мнению истца, обжалуемое решение НБУ было предвзятым, незаконным и принято регулятором с превышением своих полномочий.

По материалам: Укринформ