Президент Украины Владимир Зеленский потребовал результата в расследовании преступлений против участников Революции Достоинства. Трансляцию выступления президента вели на официальной странице Офиса президента в Facebook.

 "Дорогие украинцы, День Достоинства и Свободы — особый для каждого из нас. Он связан с началом двух революций, когда голоса миллионов граждан слились в единый голос нации, чтобы твердо сказать: украинцы хотят и будут жить в свободной, демократической и процветающей стране", — сказал президент.

Читайте также

"Будем едины, чтобы вместе строить новую Украину" — президент

Зеленский добавил, что достоинство и свобода — неотъемлемые составляющие ДНК украинцев.

"Украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство и бороться за свободу на баррикадах. В той борьбе, к сожалению, мы заплатили самую высокую возможную цену — человеческую жизнь. В месте, где мы находимся, обязательно появится музей Революции достоинства. И это очень важно. Однако для памяти каждого погибшего музея недостаточно. Конечно, нам нужны реальные результаты расследования дел Майдана. Семьи погибших и все общество должны обязательно получить ответы, а виновные — обязательно получить наказание".

По теме:  Под Сумами разбился самолет (фото)

Раньше сообщалось о том, что Зеленский принял участие в мероприятиях, посвященных Дню достоинства и свободы Украины. А также Зеленский рассказал об очистке власти. 

По материалам: Подробности