Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионом с донецким "Шахтером" похвалил игрока "горожан", а также экс-полузащитника "горняков" Александра Зинченко.

Футболист продолжает восстанавливаться после операции на колене и не примет участие в поединке. 

"Увы, он травмирован. Александр невероятный профессионал он приспособился к игре левым защитником и может сыграть на нескольких позициях. Мы рады, что у нас есть такой игрок, как Зинченко. В целом, мы с каждой неделей становимся лучше, игроки привыкают к новым позициям", — цитирует Гвардиолу официальный твиттер гранда АПЛ.

PEP: Zinchenko is unfortunately injured. He’s an incredible professional, he can play in several positions and adapted into position. We're happy to have him.

In general we are getting better week by week and players in new positions.

— Manchester City (@ManCity) November 25, 2019

Также наставник "горожан" отметил, что матч с "горняками" точно пропустит нападающий Серхио Агуэро, а вот Давид Сильва вернулся в строй.

"Нам будет не хватать Серхио. Он пропустит несколько матчей из-за проблем с сухожилиями. Других новых травм у нас нет. У Давида Силвы были судороги, но он в порядке", — сообщил главный тренер "Манчестер Сити". 

По теме:  Дефицита пшеницы не будет - Петрашко

Отметим, что поединок английского клуба с чемпионом Украины состоится 26 ноября на стадионе "Этихад" в Манчестере. Стартовый свисток — в 22:00 по киевскому времени. "Горняки" отправились на игру без ключевых игроков — Тайсона и Марлоса, участие Соломона под вопросом.

Читайте также: "Шахтер" и "Динамо" получили серьезное наказание за расистский скандал.

По материалам: Подробности