ПриватБанк запустил сервис онлайн-переводов с иностранных карт VISA

17.01.2020 13:01

Укринформ

ПриватБанк запустил сервис онлайн-переводов с иностранных карт VISA, что позволит перечислять деньги с карты зарубежного банка на карту Приватбанка через Приват24.

Об этом говорится в пресс-релизе банка, который в распоряжении Укринформа.

"В Украине запустили новый сервис онлайн-переводов на карты ПриватБанка с платежной карты VISA любого банка мира. Теперь можно мгновенно перевести деньги с карточки иностранного банка на карту ПриватБанка через веб или мобильную версию Приват24. При этом для направления переводов не обязательно быть клиентом ПриватБанка или зарегистрироваться в Приват24 ", — говорится в сообщении.

Этот сервис будет удобным прежде всего для украинцев, работающих за рубежом, фрилансеров, а также родственников и друзей клиентов банка, проживающих за рубежом.

Кроме того, это значительно упрощает жизнь родителям иностранных студентов, обучающихся в Украине, и украинским волонтерам — они смогут свободно получать пожертвования из-за рубежа. Также через Приват24 иностранцы, которые живут или приехали в Украину, смогут переводить деньги украинцам непосредственно со своих карточек VISA.

По теме:  Правительство решило, как увеличить на $500 миллионов льготный кредит от Японии

Читайте также: В ПриватБанке уверяют, что суд не повлияет на его работу

Отправить перевод с иностранной карты VISA на карту ПриватБанка можно в долларах, евро или гривнах через Интернет-банк Приват24 или приложение Privat24 для Android. Чтобы перевести деньги, достаточно знать только номер карты получателя.

Безопасность операции гарантирует технология Verified by VISA.

Тариф за р2р-перевод с иностранных карт составляет 3% от суммы.

В ближайшее время этот сервис будет доступен и для iOS-версии Privat24.

По материалам: Укринформ