ЕБРР дает €15 миллионов "Пиреус Банка "Украина" для кредитов малому бизнесу

07.02.2020 17:49

Укринформ

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет 15 млн евро "Пиреус Банку Украина" для расширения кредитования малых и средних предприятий.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ЕБРР.

"ЕБРР и "Пиреус Банк Украина" (ПБУ) поддерживают развитие украинских малых и средних предприятий (МСП), предлагая новые финансовые продукты, которые помогут снизить проектные и валютные риски", — говорится в сообщении.

Отмечается, что пакет финансирования, организованный ЕБРР для "Пиреус Банка Украина", включает кредит в гривне на сумму до 5 млн долл. для кредитования МСП и финансирование в размере 10 млн евро в рамках Программы распределения рисков (ПРР) ЕБРР, по которой ЕБРР будет брать на себя часть рисков по отдельным кредитам, которые ПБУ будет предоставлять украинским компаниям.

Средства по Программе распределения рисков помогут увеличить размер и сроки погашения кредитов для МСП по всей стране, пояснили в пресс-службе.

Читайте также: Гончарук обсудил с президентом ЕБРР перспективы привлечения инвестиций

По теме:  Зеленский: Государство, провоцирующее голод, должно получить от мира самую жесткую реакцию

Как сообщалось, коммерческий банк среднего размера "Пиреус Банк Украина" является 100% дочерним банком греческой "Пиреус Групп" и оказывает услуги корпоративным клиентам, малому бизнесу и физическим лицам через сеть из 18 отделений по всей стране.

ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Украине и уже взял на себя обязательства относительно предоставления более 14,54 млрд евро по более чем 460 проектам.

По материалам: Укринформ