Смертельный коронавирус из Китая активно распространяется. Вирус зафиксировали еще в двух странах. Специальный помощник премьер-министра Пакистана по здравоохранению подтвердил два случая заражения. А также, в Грузии подтвердили первый случай заражение новым типом коронавируса.

"Я могу подтвердить два первых случая заражения коронавирусом в Пакистане", — сообщил глава пакистанского министерства здравоохранения.

Читайте также

Коронавирус в Италии: зафиксировали еще одну смерть

Как рассказал глава Минздрава Грузии Екатерины Тикарадзе, инфицированным является гражданин Грузии средних лет, который накануне приехал из Ирана через Азербайджан.

Также она рассказала, что никакого риска нет, поскольку на карантин отправят всех тех с кем он контактировал.В Тбилиси находятся 14 пациентов с высокой температурой.

К тому же, первый случай коронавируса зафиксирован на юге Италии. Ранее мы сообщали о том, что в Закарпатской области мужчину с женой поместили в изолятор из-за подозрения на коронавирус.

А также США назвали сроки разработки вакцины от коронавируса.

Напомним, в начале февраля возле берегов Японии круизный лайнер Diamond Princess задержали на двухнедельный карантин. Это произошло из-за того, что один из пассажиров оказался гражданином Китая с коронавирусом.

По теме:  Украина ожидает получить транш от ЕС в течение двух недель - Шмыгаль

По материалам: Подробности