Милованов объяснил, почему не остался в новом правительстве

05.03.2020 11:06

Укринформ

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов не согласился оставаться в новом правительстве, поскольку считает, что сделал все от себя зависящее.

Об этом он написал в Facebook.

"Спасибо всем! Я отказался от позиции министра (агро) в новом правительстве. О причинах скажу как экономист. Я и моя команда приходили с устоявшимся, жестким видением того, что должно делать Минэкономики, какие изменения должны происходить на рынках, и как достичь результатов, поставленных перед нами… Лично я сделал все от меня зависящее, чтобы запустить три рынка, которые дадут стране возможность развиваться. И при этом мы удержали курс, инфляцию, и рост зарплат. Это главное",- написал Милованов.

Он напомнил, что в стране начали создавать изменения, которые так давно были нужны Украине: рынок земли, изменения трудового законодательства, приватизация, смена коррумпированных руководителей госпредприятий, создание экосистемы для привлечения инвестиций.

Читайте также: Приватизация, земля и рынок труда: Милованов отчитался о своей работе

По теме:  Гончарук: Роль украинцев в экономике должна увеличиваться, а государства - уменьшаться

"Я верю в рыночную экономику и развитие институтов, в равные правила игры для всех и конкуренцию, в минимальное вмешательство государства в экономику. Сейчас происходит процесс трансформации. Изменения концептуальные и многоуровневые. Поэтому сейчас, когда общее видение подходов меняется, я готов отойти в сторону и дать возможность новой команде реализовать свое видение (которое вполне возможно будет более успешным). В то же время, я искренне надеюсь, что важные реформы не будут свернуты", — подчеркнул Милованов.

По материалам: Укринформ