Правительство работает над экономическими программами для бизнеса и инвесторов — Шмыгаль

06.03.2020 00:24

Укринформ

Новое правительство планирует разработать ряд экономических программ для среднего и крупного бизнеса, а также привлечение внешних и внутренних инвестиций.

Об этом в эфире "Право на власть" сказал новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы будем работать над развитием экономики. Будем работать над целым рядом экономических программ. Единственная и первая программа по инициативе президента Зеленского 5-7-9 для развития МСП заработала. Хочется, чтобы она была чрезвычайно эффективной и успешной, но этого мало", — сказал Шмыгаль.

Читайте также: Премьер про вакантные места в правительстве: Вопрос качества превалирует над вопросом скорости

По его мнению, должен появиться ряд программ для среднего и крупного бизнесов, а также внешних и внутренних инвестиций.

"Мы сегодня конкурируем на международном рынке с нашими соседями Польшей, Румынией, Венгрией, которые продвинулись достаточно далеко. Мы должны воспользоваться лучшими кейсами по региональной конкуренции, которые дадут и внутреннем, и иностранным инвесторам развивать экономику", — добавил Шмыгаль.

По теме:  У Сєверодонецьку точаться вуличні бої, росіяни захопили Лиман

Читайте также: Американские эксперты прокомментировали смену правительства в Украине

Как сообщал Укринформ, 4 марта на внеочередном заседании, созванном по требованию Президента, ВР отправила в отставку правительство Алексея Гончарука.

В то же время парламент назначил на должность Премьер-министра Дениса Шмыгаля и утвердил состав нового правительства, в котором остались вакантными должности министров культуры, образования и науки, энергетики и угольной промышленности и вице-премьер-министра — министра экономики.

По материалам: Укринформ