У министра экономики может появиться заместитель по развитию промышленности

27.03.2020 00:33

Укринформ

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины обсуждают необходимость назначения заместителя по развитию промышленности.

Об этом шла речь на встрече министра экономики Игоря Петрашко с президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолием Кинахом, сообщает Минэкономики в Facebook.

«Несмотря на все мировые и внутренние катаклизмы, мы не имеем права останавливаться. Уже сейчас, кроме первоочередных и краткосрочных решений, связанных с COVID-19, государство должно формировать сильную промышленную политику, обеспечивать новые рабочие места, повышать качество жизни населения. В этом ракурсе важным шагом является назначение профильного заместителя по развитию промышленности, который будет непосредственно курировать один из самых мощных секторов нашей экономики», — отметил министр.

Читайте также: Кабмин хочет максимально сохранить рабочие места

Петрашко добавил, что сейчас важно поддерживать постоянный диалог между властью, бизнесом и обществом, прислушиваться к профильным институтам, обмениваться информацией и принимать системные и своевременные решения.

По материалам: Укринформ