Укрпочта не будет сокращать персонал и зарплату на период карантина

02.04.2020 10:57

Укринформ

Укрпочта не будет сокращать персонал и уменьшать заработную плату своим сотрудникам на период карантина.

Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский в Facebook.

"Укрпочта НЕ сокращает персонал и НЕ уменьшает зарплату. Наши сотрудники взяли оплачиваемые отпуска, работают удаленно или находятся в режиме самоизоляции, если это нужно", — подчеркнул Смелянский.

Он отметил, что еще не 100% работников обеспечены средствами защиты, именно поэтому попросил тех, кто имеет такую возможность взять отпуск.

"Многие из Вас годами писали мне, что не имели возможности взять отпуск — сейчас был тот самый шанс", — отметил Смелянский.

Он также сообщил, что сотрудники отделений получают 15% надбавки с начала карантина.

"Да, это незапланированные расходы. Да, это средства, которые можно было бы инвестировать в улучшение отделений, например. Но сейчас первым приоритетом является безопасность сотрудников и клиентов. Особенно когда Укрпочта сейчас едва ли не единственная компания, которая функционирует и помогает функционировать стране", — подчеркнул Смелянский.

По теме:  Суд обязал мужчину выплатить экс-жене компенсацию за домашнюю работу

Читайте также: Укрпочта планирует подписать соглашение о запуске передвижных отделений в регионах

Как сообщал Укринформ, совладельцы "Новой почты" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк в обращении к сотрудникам предупредили о негативных последствиях для компании при эпидемии коронавируса. Отмечалось, что в сценариях, которые сейчас просчитываются, допускаются такие действия: отмена выплат дивидендов владельцам компании, сокращение вознаграждений членам Наблюдательного Совета, сокращение вознаграждений и премий сотрудникам офиса поддержки, перевод сотрудников в другие подразделения, сокращение часов работы сотрудников отделений, другие меры по оптимизации расходов и процессов.

Как известно, в Украине с 12 марта 2020 года введен карантин в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

25 марта чрезвычайная ситуация введена по всей Украине. Карантин продлен до 24 апреля.

По материалам: Укринформ