Аэропорт «Львов» и компания «Элерон» начали международные грузовые перевозки

07.04.2020 10:55

Укринформ

Аэропорт «Львов» и авиакомпания «Элерон» начали программу международных грузовых авиаперевозок — первый самолет с грузом "Укрпочты" отправился по маршруту Львов – Рига – Львов.

Об этом проинформировал министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает пресс-служба МИУ.

«Развитие грузовых перевозок — важное направление деятельности аэропорта «Львов». В прошлом году грузовые перевозки осуществлялись по маршруту Киев – Львов – Киев, Львов – Днепр – Львов. Мировой кризис в пассажирском авиасообщении, вызванный пандемией коронавируса, стал толчком для расширения программы грузовых перевозок. В условиях карантинных ограничений экономика страны должна работать. Благодарен команде аэропорта «Львов» и руководителю Татьяне Романовской за работу, которая позволяет предприятию работать во время карантинных ограничений», — отметил министр.

Как сообщается,через аэропорт «Львов» сеть регулярных грузовых перевозок будет пролегать в Восточную и Северную Европу, страны Кавказа, Средней Азии и Азии. В частности, предусматриваются рейсы в Польшу, Чехию, Финляндию, Бельгию, Беларусь, Германию, Грузию, Израиль, Азербайджан и др.

По теме:  Україна запропонувала свій список росіян для санкцій

Читайте также: В "Борисполе" заняты 70% паркомест для самолетов

По данным Мининфраструктуры, «Элерон» планирует обеспечить грузовые авиаперевозки через хаб в аэропорту «Львов» не только в международном, но и во внутреннем сообщении, после окончания карантина начнется программа регулярных ежедневных грузовых полетов из Львова и Киева в Днипро, Одессу.

Авиакомпания планирует грузооборот через аэропорт «Львов» на внутренних и международных линиях в объеме 3 256 тонн в месяц, или 39 072 тонны груза в год в период с 2020 до 2021 года.

По материалам: Укринформ