Представительства UkraineInvest планируют открыть в каждой области

28.04.2020 13:56

Укринформ

Представительства UkraineInvest планируют открыть в каждой области.

Об этом во время инвестиционного онлайн-форума Tavrian online horizons заявил секретарь Национального инвестиционного совета Украины Леван Варшаломидзе, сообщает корреспондент Укринформа.

«Что касается работы Совета (Национального инвестиционного Совета Украины – ред.). Я даже хочу отметить и инвестиционное агентство UkraineInvest. Мы готовим концепцию, и в мае мы презентуем новую концепцию работы. Мы хотим стать более прозрачными и более доступными. Потому что UkraineInvest, который сидит сейчас в Кабмине, – наша идея перевести его в открытую зону… куда может зайти каждый и получить полный объем наших услуг и консультаций. Со временем мы планируем открыть представительство в каждой области», — отметил Варшаломидзе.

Он призвал представителей бизнеса предлагать даже "сумасшедшие" идеи, поскольку то, что кажется сумасшедшим сегодня, может стать ключом к успеху завтра. По его мнению, нужно отойти от стереотипов, что в Украине можно развивать только определенные секторы экономики, в частности сельское хозяйство.

По теме:  В Украине уменьшилось производство молока

Читайте также: Президент Литвы рассказал о значительных инвестициях в Украину, которые планирует Европа

Как сообщалось, на Херсонщине 28 апреля инициировали проведение инвестиционного онлайн-форума Tavrian online horizons.

Экс-руководитель правительства Аджарской автономной республики в 2004-2012 годах, выпускник Киевского национального университета Леван Варшаломидзе назначен секретарем Национального инвестиционного совета Украины указом Президента Украины №79/2020 от 12 марта 2020 года.

По материалам: Укринформ