Зеленский поддержал строительство объездной дороги в Николаеве

21.08.2020 15:42

Укринформ

Президент Владимир Зеленский поддержал инициативу по строительству объездной дороги в Витовском и Корабельном районах Николаева.

Этот вопрос обсуждался во время встречи главы государства с представителями предприятий морехозяйственного комплекса и судостроительной отрасли Николаевской области, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Президента.

«Проехавшись по городу и пригороду, я лично увидел, насколько Николаев загружен большегрузным транспортом, дороги разрушены. Поэтому понимаю необходимость строительства объездной дороги. Если у вас есть уже проект этой дороги, все подготовлено, то это может быть отдельным стратегическим инфраструктурным проектом. Мы такие проекты из каждой области, независимо от «Большого строительства», подготовим. Давайте этот проект поддержим», — отметил Зеленский.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что Укравтодор уже разработал проект, и соответствующее финансирование можно внести в проект изменений в бюджет, связанных с реализацией именно таких объектов. По его словам, законопроект № 3991 зарегистрирован и в начале сентября будет рассматриваться в Верховной Раде.

По теме:  "Украл - садись": Зеленский уволил главу Кировоградской ОГА

Читайте также: На Николаевщине в следующем году объемы ремонта дорог увеличатся в 2,5 раза — Зеленский

В свою очередь лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия подчеркнул, что все грузовики, которые движутся по дорогам области, так или иначе едут к портам, а строительство окружной дороги не могут начать уже почти 10 лет.

Ожидается, что объездная дорога поможет Николаеву снизить поток грузового транспорта в городе. Это также увеличит транспортные возможности региона, а следовательно — и перевалку грузов в портах.

Как сообщал Укринформ, Зеленский в пятницу, 21 августа, находится с рабочей поездкой в ​​Николаевской области.

По материалам: Укринформ