09.12.2019, 16:30

0

0

При работе в Chrome на мобильном и ПК стало проще передавать информацию между гаджетами. Достаточно скопировать ее в общий буфер обмена

Свежая версия браузера Google Chrome упростит одновременную работу за ПК и смартфоном. Это функция общего буфера обмена, пишет TechRadar.

Новая опция позволяет копировать информацию на одном устройстве, а вставлять ее – на другом. Ранее чтобы иметь доступ к данным на нескольких устройствах приходилось отправлять самому себе электронные письма, писать в мессенджерах и использовать другие способы.

Функция общего буфера обмена доступна на ПК в бета-версиях Chrome Canary. Для ее активации необходимо в адресной строке ввести chrome://flags и установить Enabled в переключателях Enable receiver device to handle shared clipboard feature, Enable shared clipboard feature signals to be handled, Sync clipboard services. После необходимо перезагрузить Chrome.

Чтобы воспользоваться общим буфером обмена нужно на ПК выделить текст, нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Копировать на Android». Фрагмент отправится на смартфон, который оповестит об этом вибрацией и звуком.

По теме:  ТВ-концерна РРТ нету среди компаний, запрещенных для приватизации

0

Напишите нам

Источник: Лига