18.12.2019, 17:52

0

0

Части жителей города придется либо платить больше, либо переходить на мобильный интернет

Четыре днепровских провайдера — Воля, Фрегат, ДТС и Дата-груп заявили, что все их оборудование собираются присвоить городские коммунальщики, сообщает 11tv.dp.ua.

Ранее сообщалось о том, что городские коммунальщики якобы нашли «ничейное имущество». Это было «множество километров проводов и тысячи распределительных коробок». Теперь вышло решение горсовета, что все это имущество передается Житлосервісу и КП Самарского района.

«Вся эта ситуация с потерянным имуществом — нонсенс», — говорят юристы интернет-провайдеров. Провайдеры прислали в городской совет письма о том, что имущество принадлежит им. Также провайдеры продолжают его обслуживать.

При этом городские коммунальные предприятия прекратили выставлять провайдерам счета за право доступа к домам. Сообщается, что только «Фрегат» платил КП Самарского района 200 000 грн ежемесячно. Сейчас все контакты прекращены и ситуация остается неопределенной.

Провайдеры готовы решить ситуацию «мирно», но при этом готовятся разбираться с мэрией в судах. И говорят, что в ближайшее время конфликт может «негативно отразится на днепровских пользователях интернета».

По теме:  Хмельницкий и Горовой вложились в киевскую ИТ-компанию

Скорее всего интернет-конфликт обойдет дома, где созданы ОСББ — с ними провайдеры имеют отдельные соглашения. Жителям же многоэтажек, которые обслуживают Жилсервис или КП Самарского района — вероятно придется либо платить больше, либо переходить на мобильный интернет.

В мэрии говорят, что таким образом хотят «упорядочить сети в жилых домах». И что об этом, якобы, уже давно договорились с провайдерами.

0

Напишите нам

Источник: Лига