Сумки – это любовь каждой девушки. Этим аксессуаром одержимы абсолютно все представительницы прекрасной стати.

Но не все умеют правильно подбирать сумочку, чтобы она не надоела спустя некоторое время. Когда хочется купить кожаную сумку, стоит изучить этот вопрос.

Советы по выбору кожаной сумки

  • Убедитесь, что ее удобно носить с собой. Сумочка должна удобно сидеть на плече, не передавливать, не соскальзывать и при этом помещаться под рукой. Так что примеряйте сумочку, и обратите внимание, удобно ли она располагается. Вы можете полюбить внешний вид сумочки, но если она не дает комфорт, то вы разлюбите ее довольно быстро.
  • Убедитесь, что сумка не слишком тяжелая. Да, кожи прочный материал, но и очень тяжелый. Не забывайте, что помимо веса сумки добавиться ее содержимое. Носить тяжести на одном плече – это не хорошо для спины. Иногда сумка выполнена из легкой кожи, но она имеет какую-то дополнительную металлическую деталь, которая прибавит ей веса. Это может выглядеть великолепно, но не практично.
  • Все ли карманы на месте? Если вам важно разместить кошелек в карманчике, или выделить отдельное место для телефона, убедитесь, что в вашей кожаной сумочке достаточно карманов. Как внутри, так и снаружи.
  • Застежки. Если вы хотите, чтобы никто не увидел и не вытащил ничего из вашей наверняка дорогой кожаной сумки, убедитесь, что она хорошо закрывается на молнию.
По теме:  Выбор не знает границ

Кожаная сумка – лучшая инвестиция

Кожаные сумки имеют ряд преимуществ. Они красивы, мягкие. За ними легко ухаживать и они выглядят прилично и дорого. Кожаная сумка, будь то шоппер или обычная поясная сумка точно прослужат дольше всех.

Кожа не подведет. Она не потрескается! Кожа — это натуральное волокно и оно требует особый уход.

Как сберечь кожаную сумку

Да, кожаная сумка нуждается в периодическом уходе и кондиционировании, чтобы она выглядела наилучшим образом на протяжении многих лет. Для большинства кожаных сумок рекомендуется наносить крем из кожи или воска, так как он добавляет слой защиты к отделке сумки, отталкивая поверхностные царапины и потертости.

Blanknote рекомендует: Выбирайте крем, содержащий натуральные воски: они дают богатый вид и служат барьером от грязи и влаги.

Уход за кожаной сумкой очень похож на уход за вашей собственной кожей, так как оба получают большую пользу от хорошего увлажняющего средства. Можно использовать какое-нибудь натурально масло. Лучше аргановое, так как оно быстро впитывается.