05.02.2020, 11:14

0

0

Громакая музыка в транспорте может стать незаконной, если все пассажиры рейса не дадут свое согласие.

На рассмотрение Верховной Раде подали законопроект, который призван улучшить акустический комфорт во время поездок. Пассажиры больше не будут слышать нелюбимую музыку или сериалы — их планируется запретить воспроизводить через громкоговорители, сообщается на официальном веб-портале Верховной Рады.

Один из авторов законопроекта Владимир Вятрович на своей Facebook-странице называет документ «законом об акустическом насилии». Он сообщил, что идею законопроекта подали общественные организации и коллеги-депутаты, которые подсказали, что существует потребность защитить людей от навязчивого звука во время поездок.

Законопроект вносит поправки в стать 40 Закона Украины » Об автомобильном транспорте». Он предполагает, что пассажиры трансляция звука музыки или фильмов на пассажирских рейсах будет разрешена только через наушники. Громкие звуки можно будет транслировать лишь при согласии всех пассажиров.

Читайте также: Киевпастранс запустил онлайн-карту, которая позволяет видеть движение городского транспорта. С ней можно точнее выходить на остановку.

  • Жители столицы привыкли платить карточкой в магазинах и метро. А что если поездить в транспорте только со смартфоном и умным кольцом? Редактор Liga.Tech решил проверить на себе.
  • Весь муниципальный транспорт столицы подключили к автоматизированной системе оплаты проезда через e-билет. Кроме устройств в общественном транспорте, для е-билета также адаптировали турникеты скоростного трамвая, городской электрички и метрополитена. 
По теме:  В интернете продают псевдовакцину от коронавируса

0

Напишите нам

Источник: Лига