17.02.2020, 17:00

0

0

Google остановил работы над сервисом бесплатного Wi-Fi. Поисковый гигант не нашел устойчивую бизнес-модель развития

Проект глобального бесплатного Wi-Fi Google Station останавливает свое развитие. Поисковый гигант прекратил его поддержку из-за снижения цен на мобильный интернет, пишет TechCrunch.для сервиса также не удалось найти устойчивую бизнес-модель работы. Причиной прекращения поддержки проекта назвали различающиеся технические требования у разных стран и партнеров.Station успели развернуть в Индии, Мексике, Филиппинах, Тайланде, Нигерии, Южной Африке, Бразилии и Индонезии. В Южной Африке сервис продолжит развивать оператор Think WiFi. В Индии этим будет заниматься RailTel.

  • В октябре 2019 года глава правления Укрзалізниці Евгений Кравцов рассказал, что планируется провести бесплатный Wi-Fi на Центральном вокзале Киева, а также обеспечить доступ к сети Wi-Fi в поездах Интерсити.
  • В марте 2019 гоад стало известно, что Киев обещают покрыть бесплатным Wi-Fi. Для строительства сети Wi-Fi на территории столицы привлекут инвесторов

СПРАВКА. Google Station — это сервис, который позволяет партнерам разворачивать точки доступа Wi-Fi в общественных местах. Поисковый гигант предоставляет программное обеспечение и рекомендации по оборудованию для превращения оптоволоконных соединений в Wi-Fi. Впервые его концепцию представили в 2015 году.

По теме:  Тайный Санта Билл Гейтс прислал одной девушке 37 кг подарков

0

Напишите нам

Источник: Лига