25.02.2020, 15:49

0

0

Правоохранители установили хакеров, которые взломали Одесский аэропорт. Они посмеялись над Гретой Тунберг и меняли расписание рейсов

Киберполиция и СБУ в Одесской области установили взломщиков информационной системы Одесского аэропорта. Им грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет, сообщает единый портал органов системы МВД Украины.

Сейчас правоохранители проводят у фигурантов санкционированные обыски. В ходе их изымается техническое оборудование, с помощью которого они могли совершить преступление. Все изъятое будет направлено на экспертизу.

В октябре 2019 года неизвестные вмешались в информационные системы ООО «Международный аэропорт «Одесса». Злоумышленники поместили на табло фотографию шведской активистки Греты Тунберг с оскорбительной надписью на английском языке: «Fuck you, Greta». Также пресс-служба Одесского аэропорта  сообщила, что, помимо изображений Греты Тунберг, хакеры дезинформировали пассажиров и сообщали неправдивую информацию об отмененных рейсах прилетающих самолетов, которую распространяли не только на мониторах в новом терминале, но и на сайте аэропорта.

Источник: Лига