24.06.2020, 15:12

0

0

За 20 лет смогли продать только 140 000 сегвеев

Компания Segway приняла решение прекратить производство фирменных двухколесных сегвеев с автобалансировкой, сообщает Associated Press.

Последний сегвей сойдет с конвейера на заводе в Бедфорде, США, 15 июля. После этого компания уволит 21 сотрудника, еще 12 сотрудников останутся работать в Segway от двух месяцев до года.

Причиной такого решения стали низкие продажи сегвеев — за 20 лет компания смогла продать только 140 000 таких устройств. В прошлом году продажи сегвеев принесли Segway только 1,5% выручки.

По мнению президента компании Джуди Кай, одной из причин низких продаж сегвеев является конструкция устройства. Производитель заложил в сегвеи несколько резервных систем, которые поддерживали работоспособность транспортного средства, даже если какие-то элементы вышли из строя.

Первые сегвеи появились в 1999 году. Их создатель Дин Кеймен рассчитывал, что сегвеи станут таким же распространенным транспортным средством, как автомобили.

В 2009 году журнал Time включил сегвей в десятку технологических провалов десятилетия из-за высокой цены в $5000 и сложности классификации, из-за которой в некоторых странах для управления транспортным средством требовалась лицензия.

По теме:  Операторы меняют названия сетей на "Оставайся дома" для информирования людей

Наталья Миняйло

0

Напишите нам

Источник: Лига