Украина примет решение по участию делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы в конце этого или начале следующего года. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по международным отношениям, депутат от партии "Слуга народа" Богдан Яременко, передает "РБК-Украина". 

Он сообщил, что Украина сделала заявление относительно рассмотрения в Венецианской комиссии вопроса о том, надо ли признавать полномочия делегатов, избранных в Крыму.

"Мы сделали ряд заявлений по волнующим нас вопросам. Например, это рассмотрение в Венецианской комиссии вопроса о том, надо ли признавать полномочия делегатов, избранных в Крыму. Решение должно быть примерно в январе, посмотрим, каким оно будет", — заявил он.

Также Украина ожидает реакцию Франции относительно доклада о положении крымских татар в аннексированном Крыму.

"Мы посмотрим, насколько будут учитываться замечания предыдущей делегации, с которыми мы согласны, относительно доклада о положении крымских татар на оккупированном полуострове. Мы посмотрим на реакцию французского председательства на нашу просьбу, совместную с другими странами, о встрече для обсуждения ситуации в ПАСЕ", — сказал он.

По теме:  Супермаркеты снизят цены на продукты

Раньше сообщалось о том, что в Украину приедет президентский комитет ПАСЕ. А также в ПАСЕ приехали украинские депутаты.

По материалам: Подробности