Интересно, как люди раньше могли существовать без одеял? Одеяло, как нам всем известно, обеспечивает нам теплый комфортный сон.

Интересно знать, что первые одеяла появились на свет в 14 веке у фламандского ткача Томаса Бланкета. Теперь чтобы купить одеяло, Киев или любой другой город готов предложить массу вариантов на выбор. При этом отечественного производителя.

Особенности одеял

Одеяла дают уют и комфорт, особенно когда погода нежданно «радует» холодом. Важно знать, само одеяло не дает тепло, оно просто не дает рассеиваться теплу, которое производит человеческое тело. Тем не менее, очень важно знать, из чего сделано такое незаменимое в хозяйстве изделие.

Одеяла часто меряют в граммах на квадрат, то есть покупатель может знать, сколько волокна пошло для создания одного одеяла. Высокий показатель свидетельствует о том, что изделие толстое и предназначено для зимы. Теперь осталось ответить на вопрос, как же выбрать себе новое одеяло.

Выбираем самое комфортное одеяло

Итак, выбрать одеяло не сложно. Для начала можно отталкиваться от цвета и размера изделия.  Но мы рекомендуем обратить внимание еще на некоторые моменты.

По теме:  Как выгодно продать таунхаус и дуплексов в Киеве?

Покупайте одеяло, которое на несколько сантиметров больше от вашего матраса. Самые распространенные размеры:

  • 140х205
  • 170х205
  • 190х205
  • 230х205

Каждый материал, из которого изготовлено одеяло, обладает своими преимуществами и недостатками.

  • Одеяло из хлопка — отличный спутник для лета, осени, весны.
  • Одеяло из шерсти, логично, подойдет для зимы. Но некоторые люди, которые очень мерзнут, используют такие одеяла и в другие сезоны. Кроме того, если одеяло тяжеловато, оно дарит ощущение защищенности. Кроме того, поскольку материал натуральный – он дышит и добавляет еще больше комфорта.
  • Микрофибра — материал для одеяла, который используют для пошива «зимних» изделий. Такие одеяла приятны на ощупь, но они могут задерживать на себе волосы или пиль.
  • Флис отлично подойдет для использования детьми.

Уже давно прошли те времена, когда бабушки собирали перья для пошива одеял для детей и внуков. Теперь самые красивые, мягкие и теплые одеяла доступны всем. Вы даже можете коллекционировать этих «спутников сна».