Наверное, много экспертов и простых людей, которые в своей жизни клали кирпич, могут отметить, что именно этот вид строительного материала является одним из самых лучших при строительстве домов и других масштабных и не очень зданий.

Почему кирпич – отличный выбор при строительстве мы расскажем вам в нашем материале. Приобрести качественный кирпич одинарный можно в Киевстрое.

Долговечность

Фасад из кирпича, то есть наружный слой стены, не имеет себе равных по прочности. Эксперты в области строительства считают, что кирпичный фасад является инвестицией даже на сто лет. Профессионально выполненный фасад обычно не требует ремонта в течение этого времени. Более того, облицовочная стена из кирпичного слоя останется неизменной на протяжении всего срока службы, поскольку кирпич не выцветает под воздействием солнечных лучей, действующих на его поверхность. Долговечность самого кирпича неразрывно связана с долговечностью его цвета, что редко встречается среди строительных материалов.

Прочность

Кирпич – тот тип материала, который сможет выдержать даже самые тяжелые виды конструкций, он не боится каких-либо статических нагрузок. Поэтому он рекомендуется для перегородок, поддерживающих кровлю даже при самых тяжелых кровельных покрытиях. Специальная технология при производстве этого материала позволяет дать кирпичу весьма высокой прочностью на сжатие.

По теме:  Обмен рублей с банковской карты Visa и MasterCard на гривны через Приват24

Тепло

Кирпич характеризуется высокой аккумуляцией тепла, что значит, что может накапливать тепло и поддерживать его в течение длительного времени. Высокая термостойкость гарантирует комфорт в во время пребывания в доме, потому что даже после отключения отопления или внезапного охлаждения снаружи, интерьер остается теплым в течение длительного времени. Более того, благодаря высокой аккумуляции тепла кирпичами, в кирпичных зданиях зимой будет ощущаться тепло, а жарким летом комната наполнится приятной прохладой.

Плюсы кирпича:

  • — Эстетика
  • — Цена
  • — Безопасность
  • — Внешний вид

Итог

Кирпич – универсальный строительный материал, который проверен уже несколькими десятилетиями. Он будет стоять практически вечно, если его конечно будут класть профессионалы. Если вы еще раздумываете строить ли дом из кирпича, то прекращайте это делать. Кирпич вас не подведет.