О подарках для мужчин придумано немало шуток и приколов, несмотря на разнообразие выбора, как правило, как только приходит праздник, в магазинах по всей стране резко уменьшается количество носков, трусов, пенок для бритья.

Шутки шутками, но факт остается фактом, очень часто женщины выбирая подарок своей второй половинке, заходят в тупик и выбирают, то, что, по их мнению, больше всего подойдет.  Носки, конечно всегда понадобятся, но нужно выбирать такой подарок мужчине, чтобы он был и приятен, и полезен, и памятный.

На что обратить внимание при поиске подарка?

Чтобы сделать правильный выбор очень важно хорошо знать своего близкого человека, подарок нужно делать согласно его предпочтениям, а не дарить то, что, по Вашему мнению, ему лучше всего подойдет. Лучшим подсказчиком в выборе подарка будет хобби мужчины, если он любит рыбалку, подарок должен быть связан с ловлей рыбы, если охоту, с охотой. Естественно, женщине разобраться в амуниции для рыбалки будет очень непросто, но все же, лучше приобрести лишнюю, к примеру, удочку, чем очередной аксессуар в шкаф.

Хобби мужчины – это беспроигрышный вариант, так как такой подарок всегда будет уместен. Важно понимать, что далеко не всегда даже ценный подарок будет столь приятен, как тот, который будет желанным для мужчины.

Чего нельзя дарить?

Психология женщин и мужчин очень сильно отличается и это нужно помнить. То, что для женщины может быть нормально, для мужчины может быть неприемлемым.  Выбирая подарок важно, исключить следующие варианты:

  • наборы инструментов (вещь, которая полезна безусловно, но такие вещи мужчины предпочитают приобретать самостоятельно)
  • абонемент в спортивный зал (такой подарок может выглядеть, как оскорбление, недовольством формы мужчины, разве, что он сам намекал о желании ходить заниматься спортом),
  • банальные подарки (мужчины вряд ли выскажут свое недовольство, к примеру чашкой, статуэткой, футболкой с принтом, но то, что это будет не тот подарок, который они ждут, факт).
  • одежда (выбирать одежду для мужчины без него, это не только неправильно, но и мало шансов угадать с размером)

Самыми ценными подарками всегда были покупки, сделанные с душой. Лишь хорошо заморочившись, лишь хорошо зная близкого человека, можно сделать такой подарок, о котором ему будет приятно вспоминать спустя долгие годы.