Ни для кого из автовладельцев не секрет насколько важна качественная резина. Несмотря на то, что многие больше внимания уделяют выбору шин для зимней езды, к покупке летней резины также нужно подходить максимально ответственно.

Так уж сложилось, что многие очень недоверчиво относятся к отечественной продукции и во многом, такое предвзятое отношение справедливо, но не в случае с летними шинами Росава. Этот известный украинский производитель уже давно завоевал доверие и авторитет своих пользователей, что и не удивительно.

Почему очень важно своевременно менять летнюю резину

Своевременная замена резины — это не прихоть, или традиция, как могут думать многие далекие от автомобилей критики.  Хорошие шины — это частичное поглощение ударов от дорог далеко не лучшего качества, а с этим в нашей стране есть проблемы, причем большие. Брендовая резина Росава помимо того, что делает езду более комфортной, к тому же позволяет сэкономить на топливе, что было доказано уже давно. Лишь вовремя сменив летнюю резину можно быть спокойным не только за личную безопасность, но и за безопасность всех присутствующих в автомобиле, так, как новая резина существенно улучшает управляемость автомобилем, делает его более стойким на дороге, повышает его сцепление с дорогой при условиях дождливой погоды.

По теме:  Когда легализуют игорный бизнес в Украине

На что обратить внимание при покупке резины

Если сделать предположение, что Вы остановились на бренде Росава, что уже является правильным решением, важно также и знать, как выбрать необходимые шины для автомобиля. Существует следующая классификация летней резины:

  • состав резины (летние шины являются более жесткими, чем зимние);
  • конструкция корда (существуют радиальные и диагональные шины, но второй вариант не распространенный);
  • по типу назначения автомобиля (автошины бывают для легковых, грузовых, специальных автомобилей);
  • типоразмер (показатель, который обозначается сбоку на покрышке).

Среди других параметров, которые очень важны для правильного выбора, необходимо знать индексы скорости и нагрузки летней резины. Лишь соблюдая эти требования можно сделать правильный выбор.